The Constructors

Coach Herr Stiefel
Team Louis Weiß
Technik BoeBot von Parallax
Klasse 9. Klasse
Schule Goethe-Gymnasium
Herkunft Reichenbach

Goe-Tec

Coach Herr Stiefel
Team Florian Singer, Yannick Heidel
Technik Raspberry Pi
Klasse 10. Klasse
Schule Goethe-Gymnasium
Herkunft Reichenbach

Baymax

Coach Herr Schneider
Team Maximilian Kraeft, Ronja Golz
Technik EV3 von Lego
Klasse 8. Klasse
Schule Carl-von-Bach-Gymnasium
Herkunft Stollberg

RobotikAG

Coach Herr Weissig
Team Leonhard Nagel, Janek Neugebauer, Felix Krüger, Christoph
Technik 3Pi von Pololu
Klasse 7. Klasse
Schule Johannes-Kepler-Gymnasium
Herkunft Chemnitz

P.A. Leisnig

Coach Herr Willig
Team Unbekannt
Technik EV3 von Lego
Klasse 5.-9. Klasse
Schule Peter-Apian-Oberschule
Herkunft Leisnig

Chaos

Coach Herr Willig
Team Unbekannt
Technik EV3 von Lego
Klasse 5.-9. Klasse
Schule Peter-Apian-Oberschule
Herkunft Leisnig

Beta

Coach Frau Riedel
Team 3 Mitglieder
Technik EV3 von Lego
Klasse 7. Klasse
Schule Goethe Gymnasium
Herkunft Chemnitz

Gamma

Coach Frau Riedel
Team 2 Mitglieder, u.a. Eric Thämelt
Technik Uno-Bot der RoboSchool
Klasse 6.+8. Klasse
Schule Goethe Gymnasium
Herkunft Chemnitz

PIX15-18

Coach Herr Schramm und Herr Gerlach
Team Markus Kutschker, Elias Wagner, Tobias Bartram, Eric Hauswald
Technik Eigenbau
Klasse 11. Klasse
Schule Berufliches Schulzentrum Otto Lilienthal Freital-Dippoldiswalde
Herkunft Freital

BIP 1

Coach Herr Herwig
Team 5 Mitglieder
Technik NXT von Lego
Klasse 3. Klasse
Schule BIP Kreativschule
Herkunft Chemnitz

BIP 2

Coach Herr Herwig
Team 4 Mitglieder
Technik EV3 von Lego
Klasse 3. Klasse
Schule BIP Kreativschule
Herkunft Chemnitz

FGP

Coach Herr Herwig
Team 4 Mitglieder
Technik NXT von Lego
Klasse 7. Klasse
Schule Freies Gymnasium
Herkunft Penig

Kepler Lego

Coach Herr Heinzig
Team 2 Mitglieder
Technik NXT von Lego
Klasse Unbekannt
Schule Johannes-Kepler-Gymnasium
Herkunft Chemnitz

JMG-Robotik

Coach Herr Gafron
Team Noah Zappek, Yannic Schwank
Technik Unbekannt
Klasse Unbekannt
Schule Julius-Motteler-Gymnasium
Herkunft Crimmitschau

Kepler BoeBot

Coach Herr Hoffmann
Team 4 Mitglieder, u.a. Quirin Schwarz, Lars Wunderlich
Technik BoeBot von Parallax
Klasse 8.-10. Klasse
Schule Johannes-Kepler-Gymnasium
Herkunft Chemnitz

Team Thum

Coach Herr Kolditz
Team 3 Mitglieder, u.a. Rudi E. Bode, Drechsel Lucas
Technik EV3 von Lego
Klasse 7.-9. Klasse
Schule Humanistisches Greifensteingymnasium
Herkunft Thum